Bienvenue sur le site

de l'Église Évangélique Libre de Bergerac


SOMMAIRE

Qui Sommes Nous?

Confession de foi

Coordonnées et plan d'accès

Programme du mois

Écoutez les messages

Vie de l'Église

L'Ecole du Dimanche

Bilingual Services

Union des Églises Évangélique Libres de France


Témoignages

Liens

Vitalité
 
 

Pasteur:

Guy Delarbre


Président du Conseil:
Lilian Bachellerie

Retour à la page d'accueil

Programme d'AVRIL 2017

Evénements

09/ 04 : Présentation de Elisha Duitman

16/04 : Célébration œcuménique sur le port de Bergerac de 8h30 à 9h00

16/04 : Culte de Pâques avec baptêmes de Jean-Jacques et Noro Celte

Absence du pasteur du 17 au 21 avril

23/04 Culte Bilingue avec Peter Holmes suivi d’un repas pour ceux qui restent au Café Church

Samedi

1        

 

Dimanche

2        

10h00 Culte avec Sainte Cène + école du dimanche      

Lundi

3        

20h00 Etude de la Bible La foi seule  Romains 3 : 27-28 ; Luc 5.1-11

Mardi

4        

18h00 conseil de l'église

Mercredi

5        

18h00 Halte prière 5 rue Durou                  

Jeudi

6        

14h00 Etude de la Bible La foi seule  Romains 3 : 27-28 ; Luc 5.1-11

18h45  Répétition de chants

Vendredi

7        

 

Samedi

8        

8h30 Petit Déjeuner d’hommes chez Peter Shire

18H00 Culte de louange

Dimanche

9

10h00 Culte avec présentation d’enfant+ école du dimanche

Lundi

10

20h00 Groupe de maison à La Force

Mardi

11

 

Mercredi

12

18h00 Halte prière 5 rue Durou                   20h00 groupe de maison à Roumagne

Jeudi

13

 

Vendredi Saint

14

10h30 Bergerac Fellowship Group

De 12h30 à 13h30  Lecture des récits de la passion au Temple de la place Cayla

samedi

15

9h45  Aventure Formation (pour les membres inscrits)

Dimanche

16

8h30 Proclamation du Christ ressuscité du le Port de Bergerac

10h00 Culte de Pâques  avec baptêmes

Lundi

17

 

Mardi

18

 

Mercredi

19

18h00 Halte prière 5 rue Durou                

Jeudi

20

18h45  Répétition de chants

vendredi

21

14h15 groupe de dames

samedi

22

 

Dimanche

23

10h00 Culte Bilingue + école du dimanche + repas suivi du Café Church avec l’invité                       

Lundi

24

20h00 Groupe de maison à La Force

Mardi

25

10h30 Open Prayer

Mercredi

26

18h00 Halte prière 5 rue Durou                     20h00 groupe de maison à Roumagne

Jeudi

27

 

vendredi

28

10h30 Bergerac Fellowship Group

samedi

29

 

Dimanche

30

10h00 Culte avec Sainte Cène + école du dimanche